GameStop в сторону: аналитики ставят на акции Discovery и AMC Networks

GameStop в сторону: аналитики ставят на акции Discovery и AMC Networks
Investing.com — Хотя ряд акций и нельзя сравнивать с GameStop Corp (NYSE:GME), вокруг которых на рынке поднялся настоящий ажиотаж, но во многом благодаря платформе розничных трейдеров Reddit бумаги Discovery Inc Class A (NASDAQ:DISCA) и AMC Networks Inc (NASDAQ:AMCX) резко выросли в цене с начала этого года. При этом акции и той, и другой компании подвергаются почти такому же шорт-сквизу, что и «знаменитые» GameStop, пишет CNBC.

Медиа-компании по-прежнему генерируют стабильный денежный поток благодаря кабельным сетям телевидения, и инвесторы, которые ищут быстрой прибыли, все чаще обращают свое внимание на них.

Благодаря запуску 4 января потокового вещания Discovery + акции компании Discovery выросли на целых 116%, а в минувший понедельник прибавили еще на 4,7% до $67,25, что является рекордным показателем. Рыночная капитализация компании, которой принадлежат такие каналы, такие как HGTV, Discovery Channel, Food Network и TLC, сейчас оценивается больше чем в $28 млрд. Стоимость же всего предприятия составляет более $41 млрд.

Но при этом, как ни парадоксально, акции Discovery входят в десятку американских компаний с наиболее короткими позициями в стране, по данным FactSet. Количество размещенных акций, проданных без покрытия, составляет более 27%. Причем у Discovery по-прежнему имеется значительный свободный денежный поток от кабельных сетей, которые принесли компании $6,9 млрд в 2020 году и $4 млрд скорректированной операционной прибыли. По словам медиа-аналитика MoffettNathanson Майкла Натансона, который повысил ориентировочную цену акций до $63 за штуку в начале января, отчасти рост компании в этом году обусловлен циклическим переходом от акций роста к стоимостным акциям. Потенциалы роста канала Discovery +, у которого уже свыше 11 млн платных подписчиков, очевидны.

Того же пока нельзя сказать об акциях другой медиакомпании — AMC Networks, которой принадлежат кабельные сети AMC, WeTV, Sundance и BBC America хотя они тоже выросли в цене более чем вдвое с начала этого года. Тем не менее потенциалы роста компании призрачны, так как она не обладает аналогичным размахом потокового вещания. Долгосрочные перспективы роста AMC Networks в мире кабельного телевидения в лучшем случае сомнительны из-за минимального количества размещаемого собственного контента по сравнению с такими медиа-гигантами, как Netflix (NASDAQ:NFLX) и Disney (NYSE:DIS).

— При подготовке использованы материалы CNBC.
Представляем Вашему вниманию статью на тему GameStop в сторону: аналитики ставят на акции Discovery и AMC Networks. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему GameStop в сторону: аналитики ставят на акции Discovery и AMC Networks собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!