Зюганов "зажег" у могилы Сталина


Возложив цветы к могиле Иосифа Сталина, умершего 5 марта 1953 года, Геннадий Зюганов, опять же по традиции, на фоне мавзолея, красных знамен, красивого портрета «вождя и учителя» и вполне голубого в тот момент неба выступил перед журналистами и товарищами по партии с речью, приличествующей духу  торжественного мероприятия. 


Понятно, что сам Сталин в выступлении вождя КПРФ многократно упоминался, причем исключительно как гений, гениальный сын великой эпохи и т.д. То есть доведись ему услышать Геннадия Зюганова, он вполне мог бы отметить знакомые ему при жизни ноты и обороты.


Что касается собственно речи, красной нитью, точнее двумя, в ней проходили две идеи: не так надо праздновать день смерти Сталина, и уроки сталинской модернизации должны быть приняты на вооружение президентом, премьером, а в чем-то и председателем Госдумы, а иначе все может пойти совсем не так, как надо.  


С того, что дата празднуется не так, речь фактически и началась. Геннадий Зюганов как бы дал понять, что день смерти Сталина должен отмечать всякий телеканал, ответственный журналист и государственная власть. Потом этот канал был назван – «Россия 1». Не захотел освещать в федеральном эфире сегодняшнее мероприятие. Затем оратор перешел от частного к общему отметив, что «надо заканчивать лицемерие и памятные даты отмечать всей страной». Вынырнув еще пару раз из замысловато сплетенной ткани выступления, эта нить завершилась эффектным узелком: «Невозможно больше допускать, чтобы русофобия и антисоветизм текли изо всех источников».


По теме преподанных Сталиным  уроков  модернизации мысль  Геннадия Зюганова также шла не совсем прямым путем. С одной  стороны были отмечены успехи сталинской экономической и промышленной политики, распространение образования, уважение к русскому духу. При этом, однако, было предложено обратить внимание как на образец  на современный  Китай, нынешние экономические успехи которого как бы достигнуты из-за четкого следования урокам Сталина и Ленина. 


Хотя знатоки и любители утверждают, что в этот раз Геннадий Зюганов не сказал ничего особенного (ну про то, что Чубайс не пошел в институт имени Н.Ф. Гамалеи, потому что побоялся, что его там вирус укусит, не в счет), все-таки наверное, некоторые телеканалы не совсем правы. Все же найдется немало граждан, кому такое полезно иногда послушать.





Смотрите видео по теме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Зюганов "зажег" у могилы Сталина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зюганов "зажег" у могилы Сталина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!