Акции в минусе, распродажа облигаций нервирует инвесторов

Акции в минусе, распродажа облигаций нервирует инвесторов
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков просели до двухмесячных минимумов в пятницу на фоне дальнейшего роста доходности госбондов США после того, как глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал, что ее недавний скачок еще не дает оснований для принятия мер. Индекс акций развивающихся рынков MSCI снизился на 1,6%, затем отыграв часть потерь, и может оказаться в минусе по итогам недели. Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл в четверг повторил свое обещание сохранять ультрамягкую политику до тех пор, пока рынок труда не восстановится, несмотря на сомнения инвесторов в том, что он сможет выполнить это обещание, когда пандемия закончится и экономика будет расти самостоятельно. "Это едва ли был тот строгий тон, на который надеялись некоторые сегменты рынков, ожидая, что председатель ФРС попытается сдержать рост доходности, - сказал Хан Тан из FXTM. - Такая позиция, скорее всего, оставит открытой дверь для дальнейших волн волатильности". Учитывая план масштабных стимулов и прогресс в вакцинации от COVID-19, позволяющие увеличить экономическую активность, инвесторы держатся за риторику о том, что инфляция может резко вырасти, сказал Тан. Индекс валют развивающихся рынков коснулся 10-недельных минимумов. Страны-импортеры нефти, такие как Индия и Турция, столкнулись со снижением курсов своих национальных валют после решения ОПЕК+, отправившего цены на нефть выше годовых пиков. ОПЕК и ее партнеры договорились сохранить практически без изменений параметры сделки об ограничении добычи нефти в апреле, посчитав восстановление спроса от последствий пандемии все еще достаточно хрупким, несмотря на наблюдающийся в последнее время рост нефтяных цен. Возможность незначительно нарастить производство получили только Россия и Казахстан. Индийская рупия прервала четырехдневную череду роста, в то время как турецкая лира снизилась девятую сессию из 10 последних. За этот период лира потеряла около 7,5% из-за опасений, связанных с политикой, и избегания риска инвесторами. В фокусе внимания также будут находиться колумбийские активы после того, как правительственный прогноз дефицита бюджета оказался значительно выше рыночных оценок - это усилило ожидания того, что Колумбия потеряет свой кредитный рейтинг инвестиционного уровня. (Сьюзан Мэтью в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции в минусе, распродажа облигаций нервирует инвесторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции в минусе, распродажа облигаций нервирует инвесторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!