Минфин ослабит рубль еще сильнее

Минфин ослабит рубль еще сильнее

Такие действия приводят к увеличению спроса на валюту и, соответственно, ослаблению рубля.


По оценке ведомства, в феврале средняя цена барреля нефти марки Urals составила 60,78 доллара, тогда как с начала года 57,6 доллара.


В марте ожидается увеличение нефтегазовых доходов в размере 116,9 миллиарда рублей, что станет следствием превышения фактической цены над базовым уровнем.


Как заявил «Ведомостям» глава ИАЦ «Альпари» Александр Разуеваев, в среднесрочной перспективе цены на нефть будут расти, на фоне этого Минфин увеличит закупки валюты.


В свою очередь аналитик ГК «Финам» Анна Зайцева отметила, что отсутствии значимых шоков увеличение закупок валюты не окажет значительного влияния на курс рубля.


В то же время специалисты назвали нелогичными такие действия монетарных властей, когда страна декларирует намерение максимально сократить использование доллара во внешней торговле.


Они считают, что если сам Минфин демонстрирует недоверие к российскому рублю, сложно ожидать, что доверять ему будут как иностранные и российские инвесторы, так и рядовые граждане.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин ослабит рубль еще сильнее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин ослабит рубль еще сильнее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!