EBay и Adevinta избавятся от активов ради одобрения сделки на $9,2 млрд

EBay и Adevinta избавятся от активов ради одобрения сделки на $9,2 млрд
ОСЛО (Рейтер) - Американский онлайн-ритейлер eBay и норвежская Adevinta планируют продажу активов в Великобритании, чтобы получить одобрение британского регулятора на слияние их бизнесов в сфере рекламных объявлений, говорится в совместном заявлении компаний во вторник. Adevinta и eBay предложили выставить на продажу бренды Shpock, Gumtree и Motors.co.uk, на которые приходится менее 5% совокупной выручки рекламного бизнеса двух компаний. Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) сообщило Рейтер, что предложение "может устранить проблему в области конкуренции, выявленную в нашем расследовании". Регулятор примет решение до 29 апреля, при этом срок может быть продлен на два месяца в случае возникновения особых обстоятельств. По условиям сделки, заключенной в прошлом июле, Adevinta намерена приобрести бизнес рекламных объявлений eBay за $2,5 миллиарда деньгами и 540 миллионов акциями. Общая сумма сделки оценивается в $9,2 миллиарда, и в случае её успешного завершения eBay станет крупнейшим акционером Adevinta с 44% акционерного капитала и 33,3% голосующих акций.

Компании рассчитывают закрыть сделку во втором квартале 2021 года. (Терье Солсвик. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EBay и Adevinta избавятся от активов ради одобрения сделки на $9,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EBay и Adevinta избавятся от активов ради одобрения сделки на $9,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!