Уолл-стрит избавилась от страхов и пустилась в рост

Уолл-стрит избавилась от страхов и пустилась в рост
Investing.com — Фондовый рынок США открылся в понедельник сильным ростом после ослабления беспокойства, вызванного ростом доходностей американских гособлигаций на фоне первых признаков инфляции в экономике.
К 09:40 по восточному времени (14:40 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 510 пунктов, или на 1,7%, до 31,442 пункта. S&P 500 и Nasdaq Composite выросли на 1,6%. На прошлой неделе все три индекса снизились на фоне опасений, что Федеральная резервная система США и другие центральные банки будут вынуждены сократить поддержку экономики под давлением инфляции. Тревога, которая привела к тому, что доходность облигаций достигла максимума за год, в свою очередь, была вызвана более высокими ценами на сырьевые товары и перспективой серьезной эмиссии казначейских долговых бумаг после прохождения пакета стимулов на $1,9 трлн через Палату представителей.
Базовое ценовое давление, похоже, все еще растет в производственном секторе США, поскольку ежемесячный отчет Института управления поставками показывает, что индекс цен производителей растет самыми быстрыми темпами с 2008 года, отражая в значительной мере ограничения цепочки поставок, вызванные пандемией. Комментарии из различных секторов, цитируемые ISM, сигнализируют о все более проблемной ситуации в некоторых секторах, особенно в химической промышленности и электроники.

«Сейчас все вышло из-под контроля. Все в беспорядке, и мы наблюдаем широкомасштабный дефицит», — цитирует ISM слова одного респондента из сектора электроники.

Тем временем основной индекс ISM вырос до самого высокого уровня с сентября 2018 года, когда Дональд Трамп ввел масштабные тарифы на импорт китайских товаров.
Оптимизм поддержало одобрение одноразовой вакцины Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) на экстренное применение против Covid-19. Акции J&J выросли на 1,7%, но, пока еще находятся в понижательном тренде.
Акции Boeing (NYSE:BA) выросли на 5,6% после того, как United Airlines Holdings Inc (NASDAQ:UAL) увеличила заказ на самолеты 737 MAX.
Еще одним крупным лидером роста стали акции Exxon Mobil (NYSE:XOM), которые подскочили на 5,6% после того, как нефтегазовая компания заявила, что назначила в свой совет директоров активиста-инвестора Джеффа Уббена и бывшего главного финансового директора Comcast Майкла Ангелакиса.
В день, когда большинство проигравших на прошлой неделе корректировались вверх, особенно акции Apple (NASDAQ:AAPL) (+3,13%) и Tesla (NASDAQ:TSLA) (+3,89%), акции Airbnb (NASDAQ:ABNB), выигравшие на прошлой неделе, упали на 4,7% после того, как Morgan Stanley (NYSE:MS) понизил инвестиционный рейтинг компании.
Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит избавилась от страхов и пустилась в рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит избавилась от страхов и пустилась в рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!