Русал привлек 45 млрд р на достройку Тайшетского алюминиевого завода

Русал привлек 45 млрд р на достройку Тайшетского алюминиевого завода

МОСКВА (Рейтер) - Российский алюминиевый гигант Русал привлек кредит до 45 миллиардов рублей госбанков для финансирования достройки Тайшетского завода, сообщила контролирующая Русал группа En+ (MCX:ENPLDR).


Синдицированный кредит предоставили ВТБ (MCX:VTBR) и Газпромбанк.


Согласно кредитному договору, ВТБ выделит 30 миллиардов рублей, Газпромбанк – 15 миллиардов рублей на срок до 15 лет.


Средства будут направлены на финансирование завершения строительства первого пускового комплекса Тайшетского алюминиевого завода и частичное рефинансирование инвестиций Русала (MCX:RUAL), осуществленных в 2020 году.


Предприятие начнет работать в 2021 году, говорится в сообщении.


Русал в прошлом году сдвинул срок запуска Тайшетского завода в Иркутской области, ожидая первый металл в первом полугодии 2021 года.



Компания оценивала достройку первой очереди завода мощностью 430.000 тонн в год в $700-800 миллионов.


(Анастасия Лырчикова. Редактор Максим Родионов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Русал привлек 45 млрд р на достройку Тайшетского алюминиевого завода. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Русал привлек 45 млрд р на достройку Тайшетского алюминиевого завода собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!