Дистанционное обучение MBA

Дистанционное обучение MBA подойдет в первую очередь тем, кто по каким-либо причинам не может посещать бизнес-школу лично. Продолжительность такого курса в среднем составляет от шести месяцев до одного года.  


Особенности онлайн MBA


Содержание дистанционной программы обучения ничем не отличается от очной. Как и в случае с обучением в бизнес-школах, студенты осваивают базовые и дополнительные дисциплины. Такой формат делает образование доступным для специалистов, которые хотят совмещать карьеру и учебу. Онлайн-программа была разработана с учетом интересов работающих студентов. Таким образом, курс не только не помешает основной работе, но и дополнит ее.


Изучать дисциплины студенты смогут в любом месте и в любое время. Главное – это иметь доступ в Интернет. В этом и заключается основное отличие дистанционного обучения от очного формата.


Бесперебойный доступ в Сеть является одним из важнейших элементов такого образования, поскольку изучить учебный материал, прослушать аудио- и видео-лекции, а также пройти тесты не получится, если есть проблемы с Интернетом. Некоторые школы предлагают своим студентам наставников, поэтому важно всегда оставаться с ними на связи.


Успешно освоить онлайн-программу сможет только тот специалист, который владеет искусством тайм-менеджмента. Отсутствие жестких временных рамок часто приводит к тому, что студенты начинают расслабляться. От этого страдает качество обучения, поэтому необходимо самостоятельно контролировать учебный процесс.


Дистанционное обучение MBA

Процесс обучения строится на изучении материала, представленного в цифровом формате. Помимо учебников в электронном виде, курс включает в себя видеоролики и аудио-лекции. Преподавательский состав также рекомендует дополнительную литературу, которая дает возможность углубленно изучить актуальные проблемы и тенденции современного бизнеса.


Завершив программу, выпускники получают диплом MBA, который открывает перед ними широкие возможности. Специалист, получивший такое образование, значительно увеличивает свои шансы на трудоустройство не только в российских, но и в международных организациях.


Преимущества дистанционной учебы


Дистанционный формат бизнес-образования обладает плюсами, которых нет у очного варианта. Так, каждый студент может подобрать комфортный темп для изучения материала и заниматься в удобное время. Учиться можно где угодно: дома, в командировках, на отдыхе и т.д. Учеба не привязана к конкретному месту, и это позволяет органично вписать ее в свой график.  


Еще один плюс касается стоимости курса и поступления. Для того, чтобы попасть в одну из российских или международных бизнес-школ MBA, необходимо сдать несколько экзаменов (в том числе и на знание английского языка), получить рекомендации от руководителей, а также составить мотивационное письмо. Дистанционный формат не предусматривает таких жестких критериев.


Стоимость образования в ВУЗах довольно высокая. В Москве цена за два года составляет от 300 до 700 тысяч рублей, в США – больше миллиона. Онлайн-программа стоит меньше, что делает ее доступной для большого количества специалистов.


Как и любой другой формат образования, такой онлайн-курс имеет существенный недостаток: отсутствие возможности наладить деловые контакты с однокурсниками. Во время очной встречи специалисты могут общаться с другими студентами, которые сами являются менеджерами, руководителями, владельцами бизнеса и т.д. Это позволяет завести полезные связи, которые пригодятся в будущем.


Подробнее о программе онлайн MBA читайте в журнале «Генеральный Директор».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дистанционное обучение MBA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дистанционное обучение MBA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!