Власти Москвы продлили дистанционное обучение для старшеклассников




МОСКВА (Рейтер) - Власти российской столицы продлили режим дистанционного обучения для школьников с 6 по 11 классы до 6 декабря, говорится в сообщении https://www.sobyanin.ru/koronavirus-prodlenie-distantsionnogo-obucheniya-v-6-11-klassah на сайте мэра Москвы Сергея Собянина и в его указе.

Количество заболевших старшеклассников за последний месяц находится примерно на одном уровне 1.500-2.200 человек в неделю, заболеваемость среди москвичей старше 65 лет стабилизировалась на уровне 5.000-6.000 случаев в неделю, говорится в сообщении.

"Это значит, что дистанционное обучение является эффективным средством профилактики распространения коронавируса. Школьники меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников".

Московские власти уже закрыли рестораны и кафе на ночь и отправили студентов вузов и колледжей на дистанционное обучение до 15 января.

В России за последние сутки от коронавируса умерли 442 человека - максимальное количество с начала эпидемии, сообщил во вторник оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Предыдущий максимум 439 смертей был зафиксирован 12 ноября.

Количество случаев заражения коронавирусом за последние сутки составило 22.410, общее количество заражений выросло за сутки на 1,2% до 1.971.013.

В Москве зарегистрировано 5.882 новых случая.


Количество заражений в РФ в разгар первой волны эпидемии достигло максимума в 11.656 случаев в мае, после чего стало постепенно снижаться к концу августа, но потом рост возобновился. Сейчас ежедневно регистрируется более 20.000 случаев.

(Глеб Столяров. Редактировали Анастасия Тетеревлева и Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Москвы продлили дистанционное обучение для старшеклассников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Москвы продлили дистанционное обучение для старшеклассников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!