Власти Москвы вернут учеников в школы с 18 янв, продлили остальные ограничения на неделю




МОСКВА (Рейтер) - Власти российской столицы решили вернуть школьников на очный режим обучения после длинных новогодних каникул с 18 января, оставив в силе все остальные ограничения, сообщил в своем блоге в четверг мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, новогодние выходные остановили рост заболеваемости, а вакцинация набирает темп, в то же время ощутимого снижения уровня госпитализации пока не произошло.

"В случае выявления даже одного случая инфекции – как и в первом полугодии – весь класс будет временно переводиться на дистанционное обучение", - написал Собянин.

Из-за второй волны коронавируса московские школьники с 6 по 11 классы находились на дистанционном обучении, а с 1 января - на длинных новогодних каникулах .

Московские власти также закрыли рестораны и кафе на ночь и отправили студентов вузов и колледжей на дистанционное обучение до 15 января. Эти, а также все остальные антикоронавирусные меры, продлеваются до 21 января.

"Если не произойдет ухудшения, и стабилизация нынешнего уровня заболеваемости приобретет устойчивый характер, мы рассмотрим возможность смягчения еще ряда ограничений", - написал Собянин.

(Глеб Столяров. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Москвы вернут учеников в школы с 18 янв, продлили остальные ограничения на неделю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Москвы вернут учеников в школы с 18 янв, продлили остальные ограничения на неделю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!