Цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара, ожиданий роста предложения

Цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара, ожиданий роста предложения

СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снизились в пятницу, так как падение стоимости гособлигаций привело к укреплению доллара. Ожидания вероятного роста предложения на рынке также оказали давление на цены.


Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,79% до $66,35 за баррель к 09:17 МСК, марки WTI - на 0,99% до $62,9 за баррель.


"Нефть немного отошла от недавних максимумов на фоне бегства от риска, в то время как акции Азиатско-Тихоокеанского региона в целом перешли к снижению вслед за Уолл-стрит", - сказала Маргарет Янг из DailyFX.


Распродажа на рынках госдолга, способствовавшая укреплению доллара и росту доходности, оказывает давление на недоходные сырьевые товары, добавила она.


Несмотря на падение цен в пятницу, Brent и WTI выросли почти на 20% в феврале из-за перебоев добычи в США и надежд на восстановление спроса на фоне вакцинации.


Инвесторы также ждут некоторого увеличения уровня предложения на рынке после встречи ОПЕК и союзников на следующей неделе.


Ослабление спроса со стороны НПЗ после закрытия нескольких установок на побережье Мексиканского залива из-за аномальных холодов на прошлой неделе также оказало давление на цены на американскую нефть.



Мощности объемом почти 4 миллиона баррелей в сутки все еще приостановлены и восстановление может произойти не раньше 5 марта, но есть риск задержек, сообщили аналитики J.P. Morgan ранее на этой неделе.


(Сонали Пол и Кустав Саманта. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара, ожиданий роста предложения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара, ожиданий роста предложения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!