Нефть снижается из-за опасений увеличения предложения ОПЕК, слабой статистики из Китая

Нефть снижается из-за опасений увеличения предложения ОПЕК, слабой статистики из Китая
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть во вторник снижаются на фоне ожиданий, что ОПЕК+ примет решение увеличить предложение нефти на заседании на этой неделе, а также тревог, связанных с замедлением роста спроса в Китае. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,86% до $63,14 за баррель к 09:28 МСК, марки WTI - на 0,86% до $60,12 за баррель. Ожидания, что ОПЕК+ будет увеличивать добычу нефти с апреля, давят на цены, сказал Сатору Йосида, аналитик Rakuten Securities. "Озабоченность в отношении увеличения поставок ОПЕК+ и прекращения добровольного сокращения добычи Саудовской Аравией на 1 миллион баррелей в сутки в этом месяце оказала влияние на цены на нефть", - сказал Йоcида. На заседании ОПЕК+ в четверг, очевидно, будет обсуждаться возможность возвращения на рынок до 1,5 миллиона баррелей нефти в сутки. Настроения на рынке также были омрачены слабыми производственными данными из Китая, сказал Хироюки Кикукава, генеральный менеджер Nissan Securities. Деловая активность в производственном секторе Китая в феврале замедлила темпы роста до минимума за девять месяцев, так как слабый зарубежный спрос и вспышки коронавируса оказывали давление на производство, показало частное исследование в понедельник. (Юка Обаяси. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть снижается из-за опасений увеличения предложения ОПЕК, слабой статистики из Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть снижается из-за опасений увеличения предложения ОПЕК, слабой статистики из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!