Цена на Brent снизилась, но удерживается вблизи $70 на фоне надежд на восстановление спроса

Цена на Brent снизилась, но удерживается вблизи $70 на фоне надежд на восстановление спроса
СИНГАПУР (Рейтер) - Цена на нефть Brent снизилась в пятницу, но удерживается у отметки $70 за баррель, так как ограничение добычи крупными нефтепроизводителями сократило уровень предложения, в то время как оптимизм в отношении восстановления спроса на сырье во второй половине года также оказывает поддержку рынкам. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,36% до $69,38 за баррель к 09:06 МСК, марки WTI - на 0,47% до $65,71 за баррель. Фронт-фьючерсы на Brent могут показать сильнейший недельный рост за восемь недель после достижения максимума 13 месяцев в понедельник из-за атак на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. Настроения также поддержало принятое ранее в этом месяце решение ОПЕК+ в целом не менять параметры сделки об ограничении добычи в апреле. "Если предположить, что программы вакцинации будут успешны, мы ждем высвобождения отложенного спроса этим летом во время сезона автопоездок в США и Европе", - говорится в записке аналитиков FGE. В США, крупнейшем в мире потребителе нефти, наблюдалось сильное сокращение запасов бензина на прошлой неделе из-за перебоев в работе НПЗ в Техасе, вызванных аномальными морозами.[EIA/S]

ОПЕК сообщила в четверг, что восстановление спроса на нефть будет происходить в основном во второй половине года. (Флоренс Тэн. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена на Brent снизилась, но удерживается вблизи $70 на фоне надежд на восстановление спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена на Brent снизилась, но удерживается вблизи $70 на фоне надежд на восстановление спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!