Barclays повысил прогноз цен на нефть на 2021г на фоне ограниченного предложения в США

Barclays повысил прогноз цен на нефть на 2021г на фоне ограниченного предложения в США

(Рейтер) - Банк Barclays (LON:BARC) повысил прогноз цен на нефть на 2021 год в четверг, ссылаясь на более слабый, чем ожидалось, отклик предложения со стороны нефтепроизводителей в США на повышение цен и стабилизацию уровня запасов после аномальных морозов в Техасе на прошлой неделе.


Банк повысил свой прогноз на цену нефти марки Brent на $7 до $62 за баррель на 2021 год, в то время как цена североамериканской смеси WTI, как ожидается, вырастет на $6 до $58 баррель.


"Аномально холодная погода, особенно в южных штатах, ускорила стабилизацию запасов, сильнее повлияв на предложение, чем на спрос", - говорится в заметке британского банка.


Американские энергетические компании на прошлой неделе сократили количество буровых нефтяных установок впервые с ноября, так как сильные морозы охватили большую часть Техаса.


Кредитор сообщил, что слабая реакция предложения со стороны нефтедобывающих компаний США на рост цен показывает, что для дополнительных поставок нужны более высокие цены.


Цены на нефть держались у пиков 13 месяцев в четверг после резкого снижения производства на прошлой неделе из-за погодных условий в Техасе.


"Тем не менее, в ближайшей перспективе мы по-прежнему осторожны в отношении ослабления ограничений добычи ОПЕК+, рисков, связанных с более заразными штаммами COVID-19 и высоким объемом позиций", - сообщил Barclays, добавив, что рост спроса может существенно замедлиться, если новые варианты вируса повлияют на эпидемиологическую ситуацию в США.


Банк ожидает, что Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники - ОПЕК+ - повысят совокупный объем предложения на 1,5 миллионов баррелей нефти в сутки в течение второго квартала, а Саудовская Аравия отменит одностороннее сокращение с апреля.



Заседание картеля состоится 4 марта.


(К. Сатхья Нараянан в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Barclays повысил прогноз цен на нефть на 2021г на фоне ограниченного предложения в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Barclays повысил прогноз цен на нефть на 2021г на фоне ограниченного предложения в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!