ВТБ ждет чистую прибыль в 21г в 250-270 млрд р, обещает направить на дивиденды 50%

ВТБ ждет чистую прибыль в 21г в 250-270 млрд р, обещает направить на дивиденды 50%

МОСКВА (Рейтер) - Второй по величине российский банк - ВТБ (MCX:VTBR) прогнозирует чистую прибыль в 2021 году на уровне 250-270 миллиардов рублей, сказал журналистам член правления госбанка Дмитрий Пьянов.


По его словам, ВТБ хочет вернуться к выплате дивидендов на уровне 50% чистой прибыли по итогам 2020 года.


"Мы будем предлагать единовременную выплату дивидендов в 50% чистой прибыли, - сказал он. - Мы имеем сравнительно более лучшую ситуацию (чем в 2020 году)... она позволяет нам более оптимистично говорить о возвращении на рельсы 50-процентной выплаты дивидендов".


По его словам, рост корпоративного кредитования в РФ составит 5% в 2021 году, и ВТБ намерен расти вместе с рынком, рост розничного кредитования - 10%, и там госбанк надеется рынок обогнать.



При этом топ-менеджмент ожидает улучшения ситуации со стоимостью риска - сокращение до 0,9% с 1,9% по итогам 2020 года, однако готовится к снижению чистой процентной маржи до 3,4-3,5% с 3,8% в 2020 году.


(Татьяна Воронова; редактор Антон Колодяжный)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ ждет чистую прибыль в 21г в 250-270 млрд р, обещает направить на дивиденды 50%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ ждет чистую прибыль в 21г в 250-270 млрд р, обещает направить на дивиденды 50% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!