В Минобороны рассказали о современных солдатских пайках

В Минобороны рассказали о современных солдатских пайках

Свою историю эти службы отсчитывают с 18 февраля 1700 года, когда царь Петр I издал указ об учреждении в армии звания «генерал-провианта», который ведал продовольствием армии, закупкой и доставкой её в гарнизоны и походные армии.


По информации Минобороны РФ, большое внимание уделяется о разнообразии солдатского меню. В российской армии продовольственные пайки 221 вида. В основном они включают продукты питания более 40 наименований - от тушенки до фруктовой пасты.


В военных городках свыше трех тысяч армейских столовых и флотских камбузов. Более 900 столовых перешли на организацию питания с элементами «шведского стола» - по принципу бери, что нравится, и столько, сколько сможешь съесть.  На то, чтобы накормить солдат ежегодно тратится более 700 тыс. тонн продовольствия. Это примерно 10 тыс. грузовых вагонов.


Особое внимание - солдатской гигиене. В войсках оборудовано более 29 тыс. душевых кабин, установлено более 14 тыс. бытовых стиральных машин,   эксплуатируется свыше 16,5 тыс. пылесосов с функциями влажной уборки.


Вещевики Минобороны подсчитали, сколько предметов формы одежды находится в личном пользовании солдат и офицеров - более 50 миллионов, начиная от маек и кончая берцами. Ежегодно выдается более 15 миллионов предметов более 3 тысяч наименований.


Установлены 54 нормы снабжения вещевым имуществом. Разнообразие комплектов военной формы одежды позволяет военнослужащим комфортно нести службу во всех климатических зонах - от Заполярья до Сирии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Минобороны рассказали о современных солдатских пайках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Минобороны рассказали о современных солдатских пайках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!