Индексы S&P 500 и Nasdaq снизились на 0,1-0,6%, Dow Jones обновил рекорд




Американские фондовые индексы преимущественно вчера снизились, однако индикатор Dow Jones обновил рекордный максимум по итогам третьих торгов подряд на фоне публикации протокола январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Протокол показал, что представители руководства регулятора сомневаются в том, что экономика восстановилась в достаточной мере для того, чтобы отказываться от стимулирующих мер в ближайшей перспективе, пишет MarketWatch.


Инвесторы также следили за доходностью US Treasuries, которая продолжила повышаться в среду. Доходность 10-летних облигаций достигла 1,33%, максимальной отметки с февраля 2020 года. Некоторые эксперты на Уолл-стрит полагают, что рост доходности может привести к тому, что инвесторы будут продавать акции и вкладываться в облигации, а также окажет давление на такие сферы рынка, как технологический сектор, пишет CNBC.


Также в центре внимания участников рынка находились отчеты американских компаний и статистические данные.


Опубликованные в среду статданные показали, что рост розничных продаж в США в минувшем месяце сильно превысил прогнозы. Розничные продажи в США в январе увеличились на 5,3% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли страны. Эксперты в среднем прогнозировали менее значительный рост - на 1,1%, свидетельствуют данные Trading Economics.


Объем промышленного производства в США в январе 2021 года увеличился на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС). Эксперты в среднем прогнозировали менее существенный рост - на 0,5%, свидетельствуют данные Trading Economics.


Цены производителей в США (индекс PPI) в январе 2021 года выросли на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем - это максимальные темпы роста с начала ведения статистики в декабре 2009 года.


Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 90,27 пункта (0,29%) и составил 31613,02 пункта.


Standard & Poor s 500 снизился на 1,26 пункта (0,03%) - до 3931,33 пункта.


Nasdaq Composite потерял 82 пункта (0,58%) и составил 13965,49 пункта.


Акции Verizon (NYSE:VZ) Communications подорожали на 5,2%. Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) в четвертом квартале приобрела 146,7 млн бумаг компании на сумму около $8,6 млрд. Также инвестфирма купила 48,5 млн акций Chevron Corp (NYSE:CVX). на $4,1 млрд. Цена бумаг нефтекомпании увеличилась на 3%.


При этом инвесткомпания сократила свой пакет в Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) примерно на 6% - до 887 млн акций. Котировки акций производителя iPhone по итогам торгов снизились на 1,8%.


Акции Hilton Worldwide Holdings опустились на 1,9%. Американская гостиничная сеть зафиксировала неожиданный убыток в четвертом квартале 2020 года на фоне негативного влияния пандемии коронавируса на ее бизнес.


Котировки акций Avis Budget Group Inc. снизились на 6,3%. Американская компания, специализирующаяся на прокате автомобилей, зафиксировала чистый убыток по итогам четвертого квартала 2020 года, однако скорректированный убыток и выручка оказались лучше ожиданий аналитиков.


Бумаги CoStar Group подорожали на 1,15%. Американский поставщик данных и аналитики в сфере коммерческой недвижимости сделал предложение о покупке CoreLogic примерно за $6,9 млрд. Цена бумаг CoreLogic увеличилась на 0,27%.


Цена акций Agilent Technologies увеличилась на 1,7%. Поставщик решений для научного тестирования и измерений увеличил чистую прибыль в первом квартале 2021 финансового года сильнее прогнозов.


Бумаги American International Group Inc. (NYSE:AIG) подорожали на 2,7%, хотя американский страховщик в четвертом квартале 2020 года зафиксировал чистый убыток из-за потерь, связанных с хеджированием рисков.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы S&P 500 и Nasdaq снизились на 0,1-0,6%, Dow Jones обновил рекорд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы S&P 500 и Nasdaq снизились на 0,1-0,6%, Dow Jones обновил рекорд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!