Россия отказала в визе кандидату на пост главы представительства NASA

Россия отказала в визе кандидату на пост главы представительства NASA

Представитель дипломатического ведомства отметил, что решение стало ответом на аналогичные действия властей США. «Да, это был ответный шаг", - сказал российский дипломат. По его словам, Российская Федерация регулярно сталкивалась с ограничениями на контакты и всевозможными проблемами, в том числе с визами. Рябков указал на то, что с другими американскими ведомствами эта проблема стоит острее, чем с NASA.


Замглавы МИД России выразил надежду, что у сторон получится преодолеть эти искусственные помехи. «В идеале — ликвидировать. Будем это предлагать администрации в Вашингтоне», — поделился подробностями дипломат.


25 января сообщалось, что российских представителей исключили из экспертной группы по обсуждению перспектив создания международной окололунной станции Gateway. Решение было принято после многократных заявлений России о том, что она не готова принимать участие в проекте. В Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» заявили, что последний раз участвовали в такой встрече в июне 2020 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия отказала в визе кандидату на пост главы представительства NASA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия отказала в визе кандидату на пост главы представительства NASA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!