Российская книжная отрасль сможет выйти на оптимистичные темпы развития в следующем году




Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой считает, что российская книжная отрасль сможет преодолеть последствия сложной экономической ситуации, вызванной COVID-19, и выйти на оптимистичные темпы развития в следующем году.

"И государство, и частный бизнес нашли ту взаимную парадигму отношений, которая помогла (...) в этот сложный период не только не сократить книжную отрасль, но все-таки ее сохранить на том уровне, который позволит, мне кажется, выйти на такие оптимистические уже цифры в следующем году", - сказал Швыдкой на заседании оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации.


Швыдкой также выразил мнение, что осенью международные книжные фестивали начнут возвращаться к офлайн-формату. "Я думаю, что с осени, с начала следующего года все перейдет в офлайн", - отметил он.


По словам специального представителя президента РФ, участие в таких фестивалях является для отечественной книжной сферы важным, поскольку русскоязычная книга занимает серьезное место в мировой индустрии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российская книжная отрасль сможет выйти на оптимистичные темпы развития в следующем году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российская книжная отрасль сможет выйти на оптимистичные темпы развития в следующем году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!