SpaceX заработает $331 млн на доставке модулей лунной станции




Investing.com — SpaceX Илона Маска получит от Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) $331,8 млн за помощь в доставке на окололунную орбиту модулей, необходимых для строительства станции Gateway, пишет РБК со ссылкой на сообщение NASA.


Станция создается в рамках программы Artemis, предусматривающей исследование поверхности Луны и дальнейшее использование полученных знаний для отправки астронавтов на Марс.


В 2024 году ракета-носитель Falcon Heavy должна за один запуск доставить на орбиту энергетический модуль и станцию жизнеобеспечения, предварительно собранные на Земле.


Эти два модуля — PPE и HALO — станут «основными элементами» для создания окололунной станции. Первый модуль PPE (Power and Propulsion Element), строящийся компанией Maxar Technologies (NYSE:MAXR), представляет собой космический аппарат с солнечной электрической силовой установкой. Он будет обеспечивать станцию электроэнергией, связью, а также сможет перемещать Gateway на различные лунные орбиты.


Второй модуль HALO (Habitation and Logistics Outpost), который проектируется и строится компанией Northrop Grumman, должен состоять из рабочих помещений для астронавтов. Он станет центром управления миссиями на Луну, обеспечит научные исследования в космосе, связь для кораблей и экспедиций, а также послужит стыковочным узлом и дополнит системы жизнеобеспечения космического корабля Orion, который доставит астронавтов на Gateway.


Программа Artemis предусматривает три этапа. Уже в этом году должен состояться беспилотный полет установленного на ракету Space Launch System (SLS) корабля Orion вокруг Луны и его возвращение на Землю. В 2023 году запланирован пилотируемый полет вокруг Луны, а в 2024 году — высадка аэронавтов на Луну.


В середине 2030-х годов NASA рассчитывает отправить астронавтов к Марсу.


Представляем Вашему вниманию статью на тему SpaceX заработает $331 млн на доставке модулей лунной станции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему SpaceX заработает $331 млн на доставке модулей лунной станции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!