Гонконгский индекс Hang Seng закрылся на пике 2,5 лет, акции кинотеатров взлетели




(Рейтер) - Гонконгский индекс Hang Seng вырос до максимума двух с половиной лет в первый день торгов после новогодних праздников по лунному календарю, следуя за динамикой зарубежных рынков на фоне оптимизма вокруг восстановления мировой экономики.

Индекс Hang Seng вырос на 1,90% до 30.746,66 пункта, максимума с июня 2018 года, в то время как индекс China Enterprises вырос на 1,31% до 12.036,15 пункта.

Субиндекс недвижимости Hang Seng подскочил на 3,56%, а финансовый - на 2,57%.

Индекс Hang Seng Tech Index вырос на 2,72%, а субиндекс Hang Seng, отслеживающий компании в области информационных технологий, вырос на 0,77%.

Акции IMAX China возглавили подъем индекса сетей кинотеатров, взлетевшего на 88%, после того как кассовые сборы в Китае установили рекорд, превысив 6 миллиардов юаней ($929,6 миллиона) за неделю, начинающуюся 11 февраля.

Акции Alibaba (NYSE:BABA) Pictures взлетели на 37,4%, а акции Maoyan Entertainment - на 24,5%.


($1 = 6,4542 юаня)

(Дони Квок, перевела Ольга Девятиярова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Гонконгский индекс Hang Seng закрылся на пике 2,5 лет, акции кинотеатров взлетели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гонконгский индекс Hang Seng закрылся на пике 2,5 лет, акции кинотеатров взлетели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!