Китайские акции выросли благодаря производителям материалов и оборудования




(Рейтер) - Китайские фондовые индексы выросли по итогам сессии в пятницу благодаря подорожавшим акциям производителей материалов и машиностроительных компаний, завершив неделю в плюсе.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,44% до 3.377,73 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 0,31% до 4.943,29 пункта. С начала недели индикаторы выросли на 2,04% и 1,78% соответственно.

"Восстановление прибыли и подъем оптимизма все еще наблюдаются, несмотря на дефолты и геополитическую неопределенность", - считают аналитики Morgan Stanley (NYSE:MS).

Субиндекс финансового сектора снизился на 0,55%, сектор потребительских товаров прибавил 0,46%, индекс недвижимости снизился на 0,64%?, а сектор здравоохранения вырос на 0,36%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 0,83%.

Подъем возглавили акции Ningbo Marine Co Ltd, Shanghai Shenhua Holdings Co Ltd и Sichuan Hongda Co Ltd, подорожавшие на 10,15%, 10,11% и 10,08% соответственно. Лидерами снижения стали Changzhou Langbo Sealing Technologies Co Ltd, Qibu Corp Ltd и Harson Trading China Co Ltd, которые потеряли 10%, 9,99% и 6,94% соответственно.


Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 0,36% до 26.451,54? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises снизился на 0,02% до 10.553,35 пункта.

(Чжэн Лэн. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции выросли благодаря производителям материалов и оборудования. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции выросли благодаря производителям материалов и оборудования собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!