Китайские акции закрылись снижением из-за техсектора




ПЕКИН/ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские акции закрылись снижением в среду из-за падения бумаг производителей электромобилей и компаний сектора здравоохранения, в то время как опасения об ужесточении регулирования оказали давление на акции крупных технологических компаний.

Индекс Shanghai Composite снизился на 0,53% до 3.342,20 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 опустился на 0,99% до 4.904,90 пункта.

Субиндекс финансового сектора снизился на 0,19%, сектор потребительских товаров потерял 0,7%, индекс недвижимости вырос на 1,38%?, а сектор здравоохранения опустился на 2,45%.

Субиндекс техсектора упал на 3,1%.

Индекс стартапов ChiNext Composite снизился на 3,31%.

Лидерами падения стали COSCO SHIPPING Specialized Carriers, Changzhou Tenglong Auto Parts и Will Semiconductor Shanghai, которые потеряли по 10%.


Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,28% до 26.226,98? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises - на 0,43% до 10.541,34 пункта.

(Чжан Янь в Пекине и Эндрю Голбрайт в Шанхае. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции закрылись снижением из-за техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции закрылись снижением из-за техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!