Китайские акции закрылись снижением на фоне падения бумаг производителей электромобилей




ПЕКИН (Рейтер) - Китайские акции закрылись в минусе в среду, показав рекордное почти за месяц внутридневное снижение на фоне падения акций производителей электромобилей после сообщения о правительственном расследовании в отношении сектора.

Правительство Китая поручило местным органам власти изучить проекты сегмента автомобилей на новых источниках энергии, связанные с застройщиками Evergrande Group и Shenzhen Baoneng, говорится в документе, с которым ознакомился Рейтер.

Индекс Shanghai Composite снизился на 1,19% до 3.362,33 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 опустился на 1,28% до 4.910,70 пункта.

Субиндекс финансового сектора снизился на 0,25%, сектор потребительских товаров - на 2,52%, индекс недвижимости - на 0,19%?, а сектор здравоохранения - на 2,16%.

Индекс стартапов ChiNext Composite снизился на 2,22%.

Лидерами падения стали Beijing Capital Retailing Group, Shanghai Jinfeng Wine и Jiangxi Lianchuang Opto Electronic Science & Technology, которые потеряли по 10%.

Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 0,31% до 26.669,75? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises снизился на 0,52% до 10.557,83 пункта.

(Бюро Рейтер в Шанхае. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции закрылись снижением на фоне падения бумаг производителей электромобилей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции закрылись снижением на фоне падения бумаг производителей электромобилей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!