" />

Китайские акции закрылись ростом после данных об инфляции




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские акции завершили ростом последнюю торговую сессию перед длинными выходными в связи с празднованием Нового года по лунному календарю, а акции "голубых фишек" достигли максимума более чем за 13 лет благодаря хорошим данным об инфляции.

Индекс Shanghai Composite вырос на 1,43% до 3.655,09 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 2,14% до 5.807,72 пункта.

Субиндекс финансового сектора снизился на 0,01%, сектор потребительских товаров прибавил 4,35%, индекс недвижимости снизился на 0,1%?, а сектор здравоохранения вырос на 2,71%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 2,39%.

Подъем возглавили акции Guangdong Rongtai Industry Co Ltd, Jinzhou Jixiang Molybdenum Co Ltd и Zhengzhou Yutong Bus Co Ltd.

Лидерами падения стали Zhengzhou Coal Industry & Electric Power Co Ltd, Gree Real Estate Co Ltd и ChangYuan Technology Group Ltd.

Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 1,91% до 30.038,72? пункта, а индекс China Enterprises вырос на 1,79% до 11.810,25 пункта.


Цены производителей в Китае выросли в годовом исчислении в январе впервые за год благодаря подъему сырьевых цен из-за роста производства во второй по величине экономике мира.

(Шанхайское бюро. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции закрылись ростом после данных об инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции закрылись ростом после данных об инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!