Ралли биткоина заглохло из-за фиксации прибыли




СИНГАПУР (Рейтер) - Курс биткоина застопорился в понедельник, не достигнув отметки в $50.000, а другие криптовалюты снизились из-за фиксации прибыли после рекордного ралли, вызванного глобальным изменением отношения инвесторов и общественности к цифровым активам.


Биткоин упал на 5,6% до $45.914 в ходе азиатских торгов после того, как в воскресенье достиг исторического максимума в $49.714,66. Соперничающая криптовалюта эфириум потеряла более чем 8%, хотя позже обе валюты немного отыграли потери.


Биткоин вырос примерно на 20% за неделю с тех пор, как Tesla (NASDAQ:TSLA) сообщила, что у нее есть $1,5 миллиарда в этой криптовалюте и что она будет принимать платежи в биткоинах. За год с середины февраля 2020 биткоин вырос более чем на 60%, а с марта прошлого года - более чем на 1.100%.


"Мы наблюдаем неподдельную волну крупных игроков (покупающих биткоин), которая продолжает толкать цену вверх, - сказал Крис Уэстон, глава отдела исследований брокерской компании Pepperstone в Мельбурне.


"Но возможно, мы увидим, как один или два крупных фонда просто обналичивают деньги", - сказал он.


НЕ ТОЛЬКО TESLA


Еще до новостей о крупном вложении Tesla о покупке биткоинов на много миллионов сообщила компания MicroStrategy, занимающаяся разработкой ПО для бизнеса, а также несколько руководителей фондов на Уолл-стрит - к примеру, миллиардер Стэнли Дракенмиллер.


Агентство Bloomberg сообщило в субботу, что инвестиционное подразделение банка Morgan Stanley (NYSE:MS) также делает ставку на биткоин.


Тем временем, биткоин еще больше приблизился к тому, чтобы стать средством расчетов: PayPal позволила клиентам использовать биткоин в своих торговых операциях, а Mastercard (NYSE:MA) планирует разрешить использование криптовалюты во всей своей обширной сети.


На прошлой неделе Bank of NY Mellon сообщил о создании нового подразделения для помощи клиентам в хранении, передаче и выпуске цифровых активов, а японский финансовый конгломерат SBI Holdings ведет переговоры с иностранными фирмами о создании собственного совместного предприятия на базе крипто.


"В криптопространстве эти компании, заглянувшие на огонек, рассматриваются как важный этап на пути к (превращению криптовалюты) в общепринятую и удобную для использования", - сказал Майкл Маккарти, главный стратег CMC Markets в Сиднее.



(Том Вестбрук. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Ралли биткоина заглохло из-за фиксации прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ралли биткоина заглохло из-за фиксации прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!