Торги в пятницу фондовые индикаторы США завершили на рекордных максимумах




Американские фондовые индексы достигли в пятницу рекордных максимумов на фоне надежд инвесторов на принятие новых мер поддержки экономики США.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 27,70 пункта (0,09%) и составил 31458,40 пункта. Standard & Poor s 500 поднялся на 18,45 пункта (0,47%) - до 3934,83 пункта. Nasdaq Composite набрал 69,70 пункта (0,50%) и составил 14095,47 пункта.


За неделю Dow вырос на 1%, S&P 500 - на 1,2%, Nasdaq - на 1,7%. Индикаторы продемонстрировали рост по итогам второй недели подряд.


Сегодня фондовый рынок США будет закрыт по случаю праздника (День президентов).


Цена бумаг Coherent Inc. взлетела на 13,8% на сообщении о том, что производитель электронных компонентов II-VI Inc. сделал предложение о покупке компании занимающейся производством лазеров, примерно за $6,5 млрд. Акции II-VI упали на 9,7%.


Акции Expedia Group снизились на 2,3%. Финансовые результаты онлайн-турагентства в 4-м квартале 2020 года не оправдали ожиданий рынка на фоне сохраняющегося негативного влияния пандемии COVID-19 на туристическую отрасль.


Акции Cloudflare Inc. потеряли в цене 5,8%, хотя результаты и прогноз компании в сфере кибербезопасности превзошли прогнозы экспертов.


Бумаги Walt Disney Co (NYSE:DIS). подешевели на 1,7%, несмотря на то, что крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа неожиданно завершила 1-й квартал 2021 финансового года с прибылью благодаря значительному росту числа подписчиков стримингового сервиса Disney+.


Котировки акций Bumble Inc., разработчика приложений для знакомств, выросли на 7,3%. По итогам дебютных торгов после первичного размещения накануне акции компании подскочили на 63,5%.


Поддержку рынку в пятницу оказали и сообщения об ускорении темпов вакцинации от коронавируса.


"Об этом скучно говорить, но это правда. Самая важная вещь для инвесторов - следить за тем, как контролируется ситуация с коронавирусом и вакцинацией. Если она выходит из-под контроля, везде начинается паника", - сказал портфельный управляющий Guidestone Capital Management Брендон Пиццурро, которого цитирует MarketWatch.


С начала года стимулом для ралли являются надежды на принятие администрацией президента США Джо Байдена новых стимулирующих мер и ускорение темпов вакцинации от коронавируса. Федеральная резервная система (ФРС) США пообещала сохранять мягкую денежно-кредитную политику до тех пор, пока экономика не станет устойчивее.


Байден сказал, что администрация получила достаточно доз вакцины как от Moderna (NASDAQ:MRNA) Inc., так и от Pfizer (NYSE:PFE) Inc. - BioNTech (NASDAQ:BNTX), чтобы сделать прививку каждому американцу к концу июля.


"Сейчас мы закупили достаточно вакцины, чтобы вакцинировать всех американцев", - заявил Байден в ходе выступления в Национальном институте здравоохранения (NIH). Он уточнил, что США, население которых составляет около 330 млн человек, в данный момент находятся на пути к получению 300 млн доз к концу июля.


Опубликованные в пятницу статданные показали, что индекс потребительского доверия в США в феврале неожиданно снизился до минимума с августа. Индикатор опустился до минимальных с августа 76,2 пункта с 79 пунктов месяцем ранее, свидетельствуют предварительные данные Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.


Аналитики в среднем прогнозировали повышение индекса до 80,8 пункта, сообщает Trading Economics.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Торги в пятницу фондовые индикаторы США завершили на рекордных максимумах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Торги в пятницу фондовые индикаторы США завершили на рекордных максимумах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!