Роснефть сократила нефтедобычу на 11% в 20г, выполняя обязательства перед ОПЕК+




МОСКВА (Рейтер) - Крупнейшая российская нефтекомпания Роснефть (MCX:ROSN) сократила нефтедобычу в 2020 году на 11% до 204,5 миллиона тонн, следуя условиям ограничительного пакта ОПЕК+, сообщила Роснефть в пятницу.

"Благодаря участию в предыдущих сокращениях добычи Роснефть приобрела большой технологический опыт, который позволяет оперативно и эффективно управлять добычей", - говорится в сообщении Роснефти.

В рамках сделки ОПЕК+ Роснефть использует ограничение дебитов без консервации скважин, режим периодической эксплуатации скважин, оптимизацию программы технических мероприятий на действующем фонде, сообщила компания.

"Выбранная стратегия позволяет гибко управлять производственным потенциалом и наращивать добычу в минимальные сроки, в случае необходимости", - говорится в сообщении.

Производство нефти и газоконденсата в четвертом квартале выросло на 2% до 49,5 миллиона тонн в сравнении с предыдущим кварталом благодаря смягчению ограничений добычи в рамках соглашения ОПЕК+.

По итогам прошлого года Роснефть снизила добычу газа на 6,2% до 62,83 миллиарда кубометров, за четвертый квартал нарастила на 7,5% до 16,08 миллиарда кубометров.


Основные причины снижения добычи газа за год - сокращение добычи попутного нефтяного газа (ПНГ) в рамках исполнения сделки ОПЕК+ и снижение спроса на газ в результате пандемии COVID-19. Рост в четвертом квартале в основном обусловлен увеличением спрос на газ в зимний период.

(Олеся Астахова. Редактор Глеб Столяров)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Роснефть сократила нефтедобычу на 11% в 20г, выполняя обязательства перед ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роснефть сократила нефтедобычу на 11% в 20г, выполняя обязательства перед ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!