Квартальная прибыль Walt Disney составила $17 млн




Чистая прибыль американской Walt Disney Co (NYSE:DIS)., крупнейшей в мире компании в сфере развлечений и медиа, в первом квартале 2021 финансового года, завершившемся 2 января, составила $17 млн, или 2 цента в расчете на акцию, по сравнению с $2,107 млрд, или $1,17 на акцию, полученными за сопоставимый период годом ранее. Скорректированная прибыль опустилась до 32 центов с $1,53 на акцию.


Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка выросла до $16,25 млрд против $15,8 млрд.


Опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидали, что компания получит скорректированный убыток в размере 34 цента на акцию при выручке в $15,9 млрд. Компании удалось завершить квартал с прибылью благодаря значительному росту числа подписчиков стримингового сервиса Disney+. Количество подписчиков Disney+ выросло к концу первого финквартала до 94,9 млн против 26,5 млн годом ранее.


"Результаты Disney+ превзошли даже самые высокие наши ожидания", - сказал главный исполнительный директор компании Боб Чапек во время телефонной конференции в четверг.


Тем не менее занимающееся развитием онлайн-видеоплатформ подразделение, в состав которого входит Disney+, сократило выручку на 5% - до $12,661 млрд. Операционная прибыль снизилась на 2% и составила $1,451 млрд.


Выручка подразделения, управляющего тематическими парками и круизными судами, а также занимающегося выпуском потребительских товаров и видеоигр, в минувшем квартале рухнула на 53% - до $3,588 млрд, операционный убыток составил $119 млн против прибыли в $2,522 млрд годом ранее, говорится в отчетности. Компания оценила негативное влияние COVID-19 на операционный результат данного сегмента примерно в $2,6 млрд.


Котировки акций Walt Disney на дополнительных торгах в четверг выросли на 1,6% и достигли максимума за год после опубликования отчетности. Капитализация компании за последний год взлетела более чем на 35% и составляет сейчас около $344 млрд. Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average за этот период вырос на 7%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Walt Disney составила $17 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Walt Disney составила $17 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!