Банк России рассмотрит вопрос о ставке




Совет директоров Банка России рассмотрит вопрос о ключевой ставке, аналитики единодушно ждут ее сохранения на уровне 4,25%.


Заседание совета директоров ЦБ будет опорным, то есть помимо основного пресс-релиза регулятор также опубликует среднесрочный прогноз, после этого пройдет пресс-конференция председателя Банка России. Доклад о денежно-кредитной политике будет опубликован 20 февраля.


Некоторые эксперты также ждут от ЦБ заявления о завершении цикла снижения ставки. Ряд аналитиков уже рассуждают о сроках возможного ужесточения политики.


Последний раз Банк России снижал ключевую ставку в июле 2020 года - на 25 базисных пунктов, до ее нынешнего уровня в 4,25%. В сентябре, октябре и декабре ЦБ оставил ключевую ставку неизменной.


Регулятор не стал давать дополнительных сигналов непосредственно перед февральским заседанием совета директоров по ДКП. Зампред Банка России Алексей Заботкин в середине января повторил прежнее заявление: ЦБ, исходя из динамики инфляции, видит меньше целесообразности в дальнейшем снижении ключевой ставки, чем раньше.


Годовая инфляция, исходя из недельных данных Росстата, на 8 февраля ускорилась до 5,3% с 5,2% на конец января.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России рассмотрит вопрос о ставке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России рассмотрит вопрос о ставке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!