Магнит открыл первые дарксторы в Москве, планирует расширить их сеть до 20 в 21г




МОСКВА (Рейтер) - Один из крупнейших продовольственных ритейлеров России Магнит открыл два пилотных даркстора для обслуживания онлайн-заказов в Москве и рассчитывает в этом году расширить их сеть до 20, следует из сообщения компании.

Магнит позднее других своих конкурентов открыл онлайн-продажи, доставка товаров осуществлялась из существующих магазинов компании.

"Это первые два минидаркстора, на которых мы протестируем операционные процессы и определим оптимальную модель, чтобы затем их масштабировать в Москве. В 2020 году мы планируем открыть до 20 таких дарксторов в столице. Мы видим высокий интерес наших лояльных офлайн-клиентов к онлайн-каналу, как и приток новой аудитории, которая раньше не покупала в Магните", - цитирует сообщение слова заместителя генерального директора, исполнительного директора сети Магнит Флориана Янсена.

Магнит начал развивать направление foodtech в 2020 году в партнерстве с профильными партнерами: с конца августа 2020 года - с Delivery Club, а с конца сентября – с Яндекс (MCX:YNDX).Едой. В ноябре заработало собственное приложение Магнит Доставка с экспресс-доставкой по Москве, а также собственная регулярная доставка из краснодарских магазинов Магнит Семейный.

Пока все проекты находятся в стадии пилота.


Первые дарксторы площадью 300 и 400 квадратных метров, рассчитанные на 6.000-7.000 товарных наименований, расположены на севере и востоке Москвы и работают на экспресс-доставку в пределах одного часа. Объекты обрабатывают заказы собственного сервиса доставки Магнита (MCX:MGNT), а также в ближайшее время будут подключены к сервисам партнеров – Delivery Club и Яндекс.Еда.

(Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Магнит открыл первые дарксторы в Москве, планирует расширить их сеть до 20 в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Магнит открыл первые дарксторы в Москве, планирует расширить их сеть до 20 в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!