Магнит в 21-25 гг планирует повысить EBITDA margin до 8%, нацелен на "умный" органический рост




МОСКВА (Рейтер) - Один из крупнейших в России продовольственных ритейлеров Магнит планирует увеличить показатель рентабельности EBITDA до 8% за период 2021-2015 годов, следует из презентации компании.

По итогам 4 квартала этот показатель составил 7%.

Магнит считает комфортной для себя долговую нагрузку в 1,5 чистый долг/EBITDA, предельный показатель - 2,0 раза. По итогам 2020 года этот показатель составлял 1,1 раза.

Компания объявила о планах ускорения "умной" органической экспансии: открытие 1.000-1.500 магазинов "у дома", 750-1.000 магазинов "дрогери" и 5-15 супермаркетов и суперсторов в год.

Магнит рассчитывает развивать три новых формата: дискаунтера Моя цена - расширение в этом году до 30 с 23 открытых точек, магазинов городского формата с кафе Магнит Сити - до 25 с 9 открытых, киоски Магнит Go - до 50 с 1 пока что открытого.

Кроме того, как следует из презентации, Магнит планирует нарастить долю товаров собственных торговых марок (СТМ) в периоде до 2025 года до 25%. Сейчас у Магнита (MCX:MGNT) 2.500 позиций СТМ из 17 производств и сельскохозяйственных комплексов.


У Магнита есть 4 основных формата магазинов - магазин "у дома", супермаркет для повседневных покупок, суперстор и магазин товаров для женщин, включая косметику; всего 21.564 торговые точки.

(Ольга Попова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Магнит в 21-25 гг планирует повысить EBITDA margin до 8%, нацелен на "умный" органический рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Магнит в 21-25 гг планирует повысить EBITDA margin до 8%, нацелен на "умный" органический рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!