" />

"Магнит" на 30% увеличил производство продовольствия на собственных предприятиях




Ритейлер "Магнит" в 2020 году увеличил производство продовольствия на собственных предприятиях на 30%, до рекордных 310 тыс. тонн, сообщила компания.

"Магнит" - единственный в России крупный ритейлер, имеющий собственные мощности по выпуску продуктов питания. Компания владеет 17 предприятиями в разных регионах России, которые выпускают около 500 наименований продовольственных товаров (они реализуются в магазинах ритейлера под собственными торговыми марками - СТМ).


По итогам 2020 года предприятия ритейлера выпустили 25,4 тыс. тонн мучных изделий (рост в 1,2 раза), около 16,7 тыс. тонн кондитерских (рост в 1,8 раза), почти 92 тыс. тонн свежих овощей и фруктов (рост в 1,3 раза) и около 31 тыс. тонн сыров (рост в 1,8 раза).


"Магнит" - крупнейший в России ритейлер по числу магазинов и второй по размеру выручки. На конец декабря сеть компании объединяла 21,564 тыс. магазинов, в том числе 14,911 тыс. магазинов "у дома". Выручка "Магнита (MCX:MGNT)" по итогам 2020 года выросла на 13,5%, до 1 трлн 510,1 млрд рублей.


В 2019 году "Магнит" пересмотрел портфель СТМ с учетом изменившихся предпочтений покупателей и запустил новую линейку брендов, преимущественно в низком и среднем ценовых сегментах - "Моя цена" и "Магнит". В 2020 году собственные предприятия "Магнита" стали одним из ключевых поставщиков товаров под новыми СТМ.


В 2021 году ритейлер планирует продолжить развивать собственные предприятия, расширять ассортимент СТМ и выпускать новые виды продукции.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Магнит" на 30% увеличил производство продовольствия на собственных предприятиях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Магнит" на 30% увеличил производство продовольствия на собственных предприятиях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!