Магнит и ВТБ запустили платежный сервис Magnit Pay, начав работу над онлайн-приложением




МОСКВА (Рейтер) - Один из крупнейших в РФ продовольственных ритейлеров Магнит запустил совместный со своим акционером - группой ВТБ (MCX:VTBR) платёжный сервис Magnit Pay, который станет первым этапом в запуске онлайн-приложения ритейлера.

Предполагается, что онлайн-приложение Магнита (MCX:MGNT) на базе программы лояльности объединит возможности заказа товаров онлайн, платежные и кредитные сервисы, лайфстайл- и прочие нефинансовые услуги для покупателей, а также привилегии от партнеров ритейлера.

Magnit Pay позволит оплачивать покупки в любом магазине, в том числе онлайн. Покупатель через приложение получит возможность выпуска цифровой карты. Пополнять ее можно с любых других карт, также ее можно добавить в Pay-сервисы.

В первом полугодии 2021 года функционал Magnit Pay будет существенно расширен за счет возможности оплаты услуг третьих лиц, бесконтактной оплаты для телефонов, не поддерживающих NFC, запущены денежные переводы между участниками программы лояльности Магнита по номеру телефона. Клиенты розничной сети смогут снимать наличные в банкоматах ВТБ, используя QR-код.

В дальнейшем в суперапп могут быть включены нефинансовые сервисы оплаты и заказа такси, билетов в кино и театры, возможность бронирования ресторанов и заказа доставки еды, а также подписки на другие ресурсы.

В перспективе в приложение будет интегрирован собственный сервис доставки товаров из всех форматов Магнит, уточнила компания.

Магнит в условиях пандемии и нескольких месяцев карантина оставался одной из немногих крупных сетей, не имеющих собственного онлайн-магазина. В августе компания объявила о старте цифровой трансформации.


"Новая цифровая платформа - первый в мире проект банковской группы и розничной сети, предполагающий кросс-форматный ритейл", – цитирует сообщение слова генерального директора проекта группы ВТБ Лайфстайл платформа Андрея Макарова.

(Ольга Попова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Магнит и ВТБ запустили платежный сервис Magnit Pay, начав работу над онлайн-приложением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Магнит и ВТБ запустили платежный сервис Magnit Pay, начав работу над онлайн-приложением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!