Reddit привлек $250 млн и удвоил оценку на фоне бунта трейдеров




Investing.com — Компания Reddit, которая совсем недавно находилась в эпицентре розничного ажиотажа на фондовом рынке, в значительной степени подогреваемого социальными сетями, заявила в понедельник о привлечении более $250 млрд в рамках нового раунда финансирования, в результате чего ее оценка удвоилась до $6 млрд, пишет Reuters.


Компания, занимающаяся социальными сетями, изначально имела оценку в $3 млрд после раунда финансирования в феврале 2019 года. Сейчас, по мнению ее генерального директора Стива Хаффмана, самая подходящая возможность для стратегических инвестиций в компанию, включая видео, рекламу, потребительские товары и выход на международные рынки.



«Сейчас очень высокие оценки. Никогда не помешает собрать деньги, когда есть возможность сделать это; у Reddit был хороший год», — сказал он.



Согласно квартальному отчету Reddit, на платформе которой имеется более 50 млн активных пользователей в день, ее доходы от рекламы в последней четверти 2020 года выросли на 90% по сравнению с годом ранее.


Во многом ажиотаж на рынке был вызван акциями оператора видеоигр GameStop и другими, включая оператора кинотеатров AMC, которые были подвержены резкой волатильности за последние две недели, поскольку розничные инвесторы-любители согласованно вели действия на форумах Reddit, таких как WallStreetBets. Это подняло цены на эти акции, против которых сделали ставки крупнейшие американские хедж-фонды.


— При подготовке использованы материалы Reuters.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Reddit привлек $250 млн и удвоил оценку на фоне бунта трейдеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Reddit привлек $250 млн и удвоил оценку на фоне бунта трейдеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!