Трейдер, вызвавший рост GameStop, привлек внимание регулятора




Investing.com — Деятельность американского розничного инвестора Кейта Гилла, известного на платформе Reddit тем, что он получил огромную прибыль от недавнего всплеска акций GameStop (NYSE:GME), ныне изучается регулирующими органами, пишет Business Insider со ссылкой на сообщение в New York Times.


Инвестор, известный как Roaring Kitty на YouTube и под ником u/DeepFuckingValue на Reddit, прославился в январе своей крупной ставкой на GameStop. Он впервые рассказал о своей позиции в июльском видео на YouTube, заявив, что огромный короткий интерес в акциях убыточного продавца видеоигр может быть использован, чтобы вызвать массовое ралли.


Это случилось в конце января, и позиция Гилла, по слухам, выросла с примерно $755 тыс. до $48 млн.


Однако теперь регулирующие органы в Массачусетсе сейчас выясняют, нарушал ли Гилл правила, связанные с его предыдущей работой в страховой компании MassMutual в Бостоне в качестве финансового консультанта. Сообщается, что Гилл подал уведомление 21 января, но все еще оставался сотрудником до 28 января. У аттестованных финансовых консультантов есть обязанность сообщать работодателям о внешней инвестиционной деятельности, однако MassMutual не был информирован о сделках Гилла на GameStop и об обмене сообщениями по поводу продвижения акций.


Согласно последним данным в аккаунте Гилла на Reddit, он планирует меньше времени находиться в центре внимания. В среду инвестор опубликовал скриншот своей позиции в GameStop, показывающий, что его доля в настоящее время составляет $22 млн, и добавил, что он планирует «отказаться от ежедневных обновлений на данный момент», притом что ранее его посты были одними из самых популярных на Reddit.


— При подготовке использованы материалы Business Insider

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдер, вызвавший рост GameStop, привлек внимание регулятора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдер, вызвавший рост GameStop, привлек внимание регулятора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!