Доходность немецких бундов отступила от пиков, в фокусе - переговоры политиков в Италии




МИЛАН (Рейтер) - Доходность основных облигаций еврозоны во вторник почти не изменилась, отступив от пиков понедельника. Стоимость заимствований в Италии удерживалась вблизи недавних минимумов, в то время как у Марио Драги остался последний день для консультаций с политическими партиями.

"Рефляция останется основной темой на рынках ставок", - говорится в записке аналитиков ING.

Тем не менее развитие политической ситуации в Италии все еще находится в центре внимания. Движение "Пять звезд" проводит внутрипартийное онлайн-голосование у том, поддержит ли фракция правительство под руководством Драги. Это усиливает неопределенность в вопросе о том, сможет ли экс-глава Европейского центрального банка собрать парламентскую коалицию.

Доходность 10-летних облигаций Италии почти не изменилась и во вторник была на уровне 0,517%, приблизившись к самой низкой отметке почти за месяц, достигнутой в пятницу.

Доходность 10-летних немецких госбондов осталась практически на прежнем уровне в -0,444%, а спред между доходностью бундов и итальянских долговых бумаг составил примерно 95 базисных пунктов, что близко к минимальному значения за пять лет.


Восстановление Европы после рецессии, вызванной пандемией COVID-19, немного задерживается, но должно набрать обороты с середины года, говорится в комментариях главы Европейского центрального банка Кристин Лагард, опубликованных французской газетой в воскресенье.

(Сара Росси. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность немецких бундов отступила от пиков, в фокусе - переговоры политиков в Италии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность немецких бундов отступила от пиков, в фокусе - переговоры политиков в Италии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!