Чистая прибыль Total снизилась в 4-м квартале на 66%




Чистая прибыль французской нефтегазовой компании Total (PA:TOTF) в октябре-декабре сократилась на 66% и составила $891 млн по сравнению с $2,60 млрд годом ранее. В третьем квартале 2020 года чистая прибыль Total составляла $202 млн.

Скорректированная прибыль (без учета изменений товарных запасов, покупки или продажи активов) упала на 59% год к году - до $1,304 млрд с $3,165 млрд, сообщается в пресс-релизе компании. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $1,14 млрд.


Квартальная выручка Total снизилась на 23% до $37,94 млрд по сравнению с $49,28 млрд годом ранее.


Компания сократила добычу нефти и газа в четвертом квартале на 9%, до 2,841 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки (б.н.э./с), что, в частности, объясняется ограничениями, введенными в рамках ОПЕК+. По итогам 2020 года объем добычи уменьшился на 5% и составил 2,871 млн б.н.э./с.


В 2021 году, как ожидается, добыча будет оставаться стабильной относительно предыдущего года благодаря возобновлению производства в Ливии, говорится в отчетности.


Средняя цена сжиженного природного газа (СПГ) в октябре-декабре выросла относительно третьего квартала - до $4,90 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU) с $3,57 за 1 млн BTU. В годовом выражении, однако, цена СПГ снизилась на 25%.


Совет директоров компании рекомендует акционерам утвердить выплату дивидендов за четвертый квартал в размере 0,66 евро на акцию, как и в предыдущие три квартала. По итогам 2020 года размер дивидендов составит 2,64 евро на акцию.


Акции Total прибавляют в цене 2,1% на торгах во вторник. За последние 12 месяцев капитализация компании упала на 20,2%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Total снизилась в 4-м квартале на 66%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Total снизилась в 4-м квартале на 66% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!