Чистая прибыль Total выросла до $3,34 млрд против $34 млн годом ранее

Чистая прибыль Total выросла до $3,34 млрд против $34 млн годом ранее
В первом квартале текущего года чистая прибыль французской Total (PA:TOTF) подскочила до $3,34 млрд против $34 млн годом ранее (рост более чем в 98 раз). Квартальный показатель чистой прибылт вырос на фоне подъема цен на нефть и газ, сообщила компания.

Средние цены на нефть Brent выросли на 22% - до $61,1 за баррель, цены на СПГ упали на 4% - до $6,1/MmBtu.

Скорректированная прибыль составила $3 млрд (на 69% выше, чем годом ранее) - выше прогнозов аналитиков, которые ожидали $2,45 млрд.

Производство углеводородов у компании оказалось на 7% меньше, чем год назад - 2,86 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки против 3,09 млн бнэ/с годом ранее. При этом добыча нефти снизилась на 12% - до 1,27 млн бнэ/с, производство газа и конденсата снизилось на 3% - до 1,59 млн бнэ/с. Продажи СПГ выросли на 1% к уровню прошлого года - до 9,9 млн т.

Total ожидает, что в течение года добыча будет стабильной благодаря возобновлению производства в Ливии.

Выручка компании осталась почти на уровне прошлого года - $43,74 млрд.

Total выплатит акционерам в первом квартале 0,66 евро на акцию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Total выросла до $3,34 млрд против $34 млн годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Total выросла до $3,34 млрд против $34 млн годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!