Сервис знакомств Bumble намерен выйти на биржу




Investing.com — Сервис онлайн-знакомств Bumble (NASDAQ:BMBL), где право сделать первый шаг принадлежит женщинам, подал заявку на IPO, сообщает Forbes.


Bumble был создан в 2014 году российским миллиардером Андреем Андреевом, основавшим также сервис знакомств Badoo, и Уитни Вульф Херд — соосновательницей Tinder. В 2019 году из-за расхождений между партнерами Андреев продал свою долю во владеющей Badoo и Bumble компании MagicLab инвестиционной группе Blackstone Group (NYSE:BX).


Bumble в настоящее время работает в пяти странах, включая США, а более старый сервис Badoo, у которого в два раза больше активных пользователей (28,4 млн), распространен в Европе и Латинской Америке. Что касается платных подписчиков, то по состоянию на сентябрь 2020 года у двух сервисов их насчитывалось 2,4 млн, что на 18,8% больше, чем в предыдущем году.


Выручка Bumble за первые девять месяцев 2020 года составила $417 млн, а чистый убыток — $117 млн. За первые девять месяцев 2019 года выручка компании составила $363 млн, а чистая прибыль — $68,6 млн.


Когда осенью прошлого года впервые появились слухи о IPO Bumble, Bloomberg сообщил, что компания планирует выйти на биржу при оценке от $6 до $8 млрд. По оценкам Forbes, Вулф Херд владеет 20% компании, хотя эта цифра может измениться после публичного размещения акций. Проспект эмиссии, представленный в пятницу, не содержит подробностей о долях собственности инвесторов и руководителей.


Сервис рассчитывает получить от размещения до $1,8 млрд. Компания планирует продать 45 млн акций по цене от $37 до $39 за штуку, говорится в заявлении, поданном в понедельник в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Bumble ранее указывал, что планирует продать 34,5 млн бумаг по цене от $28 до $30.


— При подготовке использованы материалы Forbes

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сервис знакомств Bumble намерен выйти на биржу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сервис знакомств Bumble намерен выйти на биржу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!