Уолл-стрит на рекордных пиках в ожидании стимулов




(Рейтер) - Основные фондовые индексы США достигли исторических максимумов в понедельник, поскольку инвесторы надеются, что новые бюджетные стимулы и внедрение вакцин от коронавируса по всему миру ускорят восстановление глобальной экономики.

Тем временем цены на нефть подскочили до максимумов более чем за год, спровоцировав рост энергетического сектора на 2,2%.

Рост американских акций также поддерживают слова министра финансов Джанет Йеллен о том, что если Конгресс одобрит план о выделении $1,9 миллиарда в помощь экономике, ситуация полной занятости может восстановиться в стране к концу года.

"У нас сложилась ситуация, при которой демократам не требуется одобрение республиканцев, чтобы в полной мере реализовать все стимулы на $1,9 миллиарда", - сказал Томас Хейс из Great Hill Capital LLC.

К 18:30 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,57% до 31.325,91 пункта, индекс S&P 500 - на 0,48% до 3.905,44? пункта, а Nasdaq - на 0,55% до 13.932,58 пункта.

Индексы S&P 500 и Dow растут шестую сессию подряд, чего не наблюдалось с августа.

Акции Walt Disney Co (NYSE:DIS), Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO) и General Motors (NYSE:GM) Co поднимаются на 2,1-4,2% перед публикацией квартальной отчетности.

Курс биткоина подскочил более чем на 10% после того, как компания Tesla (NASDAQ:TSLA) сообщила, что в прошлом месяце инвестировала $1,5 миллиарда в самую популярную криптовалюту.


Цена бумаг Tesla выросла примерно на 2%, майнеров криптовалют Riot Blockchain и Marathon Patent Group - на 21% и 27% соответственно.

(Девик Джайн, Шреяши Саньял и Медха Сингх. Перевел Владимир Садыков. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит на рекордных пиках в ожидании стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит на рекордных пиках в ожидании стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!