Фьючерсы на рекордных пиках благодаря надежде на новые стимулы, прогресс в вакцинации




(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы достигли рекордных пиков в понедельник, так как инвесторы были оптимистичны по поводу того, что масштабный план помощи экономики страны и быстрое распространение вакцин ускорит экономическое восстановление.

Фьючерсы на Dow выросли на 0,39%, на S&P 500 - поднялись на 0,32%, на Nasdaq 100 - подросли на 0,33% к 15:55 МСК.

Министр финансов США Джанет Йеллен сказала в воскресенье, что если Конгресс одобрит план в $1,9 триллиона, то страна вернется к полной занятости в следующем году.

На прошлой неделе Конгресс одобрил бюджетный план, который позволит в ближайшие недели без поддержки республиканцев провести законопроект о помощи в борьбе с последствиями коронавируса.

Прогресс в вопросе вакцинации и позитивные отчеты компаний за четвертый квартал поддержали настроения инвесторов, несмотря на опасения снижения на фондовых ранках в краткосрочной перспективе из-за завышенных котировок и роста числа новых случаев коронавируса.

Цены на нефть понедельник выросли до пика более чем за год, а фьючерсы на Brent превысили $60 за баррель благодаря сокращению добычи ведущими производителями и надеждам на новые бюджетные стимулы в США.


Акции Hasbro Inc (NASDAQ:HAS) подорожали на 2,6% на внебиржевых торгах после того, как квартальная выручка компании превзошла прогнозы благодаря спросу на настольные игры и коллекционные карты Magic: The Gathering со стороны семей, которым в праздники пришлось остаться дома из-за пандемии.

(Девик Джайн и Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы на рекордных пиках благодаря надежде на новые стимулы, прогресс в вакцинации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы на рекордных пиках благодаря надежде на новые стимулы, прогресс в вакцинации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!