Индексы США обновили исторические рекорды благодаря надеждам на стимулы и вакцину




(Рейтер) - Основные фондовые индексы США завершили торги понедельника на исторических максимумах благодаря оптимизму инвесторов по поводу ускорения восстановления глобальной экономики на фоне бюджетных стимулов и ускорения вакцинации от коронавируса.

"Инвесторы начинают делать ставки на открытие экономики и на то, что вакцина начнет действовать, - сказал Пол Нолти из Kingsview Asset Management. - И может быть, этим летом им удастся сходить на бейсбол".

Аналитик добавил, что на фондовом рынке есть признаки спекулятивной, а не инвестиционной активности, указав в качестве примера на акции компании GameStop и на курс биткоина.

Рост американских акций также поддержали слова министра финансов Джанет Йеллен о том, что если Конгресс одобрит план о выделении $1,9 триллиона в помощь экономике, США могут вернуться к полной занятости в 2022 году.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,76% до 31.385,76 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,74% до 3.915,59 пункта?, ?Nasdaq поднялся на 0,95% до 13.987,642 пункта?.

Индексы S&P 500 и Dow завершили в плюсе шестую сессию подряд, чего не наблюдалось с августа.

Акции Walt Disney Co (NYSE:DIS), Cisco Systems Inc (NASDAQ:CSCO) и General Motors (NYSE:GM) Co подорожали на 1,8-4,9% перед публикацией квартальной отчетности.

Курс биткоина подскочил более чем на 10% после того, как компания Tesla (NASDAQ:TSLA) сообщила, что в прошлом месяце инвестировала $1,5 миллиарда в самую популярную криптовалюту.

Цена бумаг Tesla выросла на 1,3%, майнеров криптовалют Riot Blockchain и Marathon Patent Group - более чем на 40%.


Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Стивен Калп при участии Александры Михальской. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы США обновили исторические рекорды благодаря надеждам на стимулы и вакцину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы США обновили исторические рекорды благодаря надеждам на стимулы и вакцину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!