Дайджест за неделю: самые популярные финансовые инструменты и новости




Investing.com — На неделе с 1 по 5 февраля читатели сайта Investing.com Россия больше всего интересовались следующими торговыми инструментами: пара доллар/рубль, фьючерсы на S&P 500, акции Tesla, акции Сбербанка, золото, пара фунт/доллар, акции «Газпрома», пара евро/доллар, пара биткоин/доллар и нефть марки Brent.


Что касается новостей, то наиболее интересными за уходящую неделю оказались следующие: «уход» частных инвесторов в серебро, суд по делу Алексея Навального, решение основателя Amazon уйти с поста гендиректора компании, снятие ограничений Robinhood на торговлю акциями GameStop и выплата «Норникелем» рекордных 146 млрд руб. за аварию на Таймыре.


1 февраля цены на серебро подскочили до пятимесячного максимума на фоне призывов трейдеров в социальных сетях, в частности, Reddit, покупать этот металл.


2 февраля Симоновский суд Москвы приговорил создателя Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального к реальному лишению свободы на 3,5 года по делу «делу Ив Роше», отменив ранее вынесенный условный приговор.


3 февраля генеральный директор Amazon Джефф Безос объявил о том, что в конце этого года он покинет свой пост и передаст бразды правления компанией Энди Джасси.


5 февраля {{news-2032431||онлайн-брокер Robinhood снял запрет на торговлю акциями GameStop}
} и AMC, который был наложен на фоне их волатильности.


В тот же день Арбитражный суд Красноярского края практически полностью удовлетворил иск Росприроднадзора и постановил взыскать 146,177 млрд руб. с «дочки» «Норникеля» — «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК) в связи с ущербом, нанесенным экологии в результате аварии на норильской ТЭЦ.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дайджест за неделю: самые популярные финансовые инструменты и новости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дайджест за неделю: самые популярные финансовые инструменты и новости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!