Дайджест за неделю: самые популярные финансовые инструменты и новости

Дайджест за неделю: самые популярные финансовые инструменты и новости
Investing.com — На неделе с 1 по 5 марта самый большой рост по данным Investing.com Россия продемонстрировали следующие финансовые инструменты: 10-летние казначейские облигации США, акции «Сургутнефтегаза (MCX:SNGS)», акции «Интер РАО (MCX:IRAO)», акции НЛМК (MCX:NLMK).

Что касается новостей, то наиболее интересными за неделю оказались следующие: появление в России сообществ трейдеров, разгоняющих акции, продажа главой Virgin Galactic доли в компании, анонс США санкций против России из-за ситуации с Алексеем Навальным, потеря шортселлерами Tesla (NASDAQ:TSLA) более $40 млрд в 2020 году и падение индекса SPAC на 13%.

В российском сегменте интернета стали появляться сообщества трейдеров, которые наподобие членов форума WallStreetBets на платформе Reddit, пытаются «разгонять» отдельные акции.

Администрация Джо Байдена готовится ввести санкции против России в связи с отравлением и заключением в тюрьму российского оппозиционера Алексея Навального.

Согласно данным, представленным TradingPlatforms.com, шортселлеры акций Tesla потеряли более $40 млрд в 2020 году.

Глава Virgin Galactic инвестор-миллиардер Чамат Палихапития, который вывел компанию на биржу посредством сделки SPAC в 2019 году, на этой неделе продал оставшуюся личную долю.

За последнюю неделю индекс IPOX SPAC упал более чем на 13%, «если это продлится еще неделю или две, рынок SPAC умрет», считают аналитики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дайджест за неделю: самые популярные финансовые инструменты и новости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дайджест за неделю: самые популярные финансовые инструменты и новости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!