В 3-м квартале рост реальных доходов населения стран ОЭСР составил 0,6%




В 3-м квартале рост реальных доходов населения стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) составил 0,6%, несмотря на падение реального ВВП в расчете на душу населения на 9,1%.

Во 2-м квартале первый показатель вырос на 3,9%, в то время как второй упал на 10,6%.


Сдерживающее влияние на рост доходов в июле-сентябре оказало падение их уровня в США (на 4,2%) и Канаде (на 3,6%). Причем во 2-м квартале в этих странах произошло значительное увеличение доходов населения (соответственно на 10,5% и 11,2%) благодаря значительной господдержке, отмечается в сообщении ОЭСР.


Существенное повышение доходов в 3-м квартале было отмечено в Италии (на 6,4%), в Великобритании (на 5,1%), в Германии (на 4,3%) и во Франции (на 3,5%). При этом в 1-м и 2-м кварталах прошлого года во всех четырех странах было зафиксировано снижение. Повышение в июле-сентябре было обусловлено сильным ростом ВВП на душу населения: во Франции - на 18,4%, в Италии - на 16,1%, в Великобритании - на 15,9% и в ФРГ - на 8,5%.


Реальные доходы населения стран ОЭСР за последние 8 кварталов увеличились на 6,1%, при этом ВВП на душу населения сократился на 3,2%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале рост реальных доходов населения стран ОЭСР составил 0,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м квартале рост реальных доходов населения стран ОЭСР составил 0,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!