Занятость в странах ОЭСР в 4-м квартале выросла до 66,7%

Занятость в странах ОЭСР в 4-м квартале выросла до 66,7%
Занятость в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в четвертом квартале выросла на 1 процентный пункт и достигла отметки 66,7%. Тем не менее, она по-прежнему остается на 1,9 п.п. ниже допандемийного уровня (января-марта 2020 года), отмечается в сообщении.

Основное позитивное влияние на занятость в конце прошлого года оказало возвращение на работу временно отправленных в неоплачиваемые отпуска сотрудников в Канаде и США, где они рассматривались как безработные в отличие от большинства других стран. В результате занятость в Канаде в октябре-декабре повысилась на 1,4 п.п. и достигла 72%, в США - на 1,5 п.п., до 67,9%. В первом квартале улучшение ситуации на американском рынке продолжилось, хотя и более медленными темпами, в результате чего показатель вырос на 0,5 п.п. - до 68,4%. Это на 2,9 п.п. меньше допандемийной отметки.

В еврозоне занятость в четвертом квартале увеличилась до 67,3% по сравнению с 66,8% в предыдущие три месяца, однако она осталась на 0,7 п.п. ниже докоронавирусного уровня. Наиболее сильно улучшилась ситуация в Эстонии, Люксембурге и Португалии, говорится в сообщении ОЭСР.

Между тем в Великобритании занятость упала до 75% с 75,3% в июле-сентябре.

Среди женщин занятость в ОЭСР в четвертом квартале повысилась на 1,1 п.п. - до 59,5%, среди мужчин - на 0,9 п.п., до 74%.

Показатель среди молодежи (людей в возрасте от 15 до 24 лет) увеличился на 1,4 п.п. - до 39,6%. Это превышает темпы роста среди других возрастных групп.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Занятость в странах ОЭСР в 4-м квартале выросла до 66,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Занятость в странах ОЭСР в 4-м квартале выросла до 66,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!