Размещение бондов Alibaba на $5 млрд вызвало ажиотаж, несмотря на регуляторные риски




ГОНКОНГ (Рейтер) - Объем заявок на облигации Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd в восемь раз превысил предложение в ходе размещения долга на $5 миллиардов, что подчеркнуло веру глобальных инвесторов в будущее тяжеловеса электронной коммерции, основанного Джеком Ма, несмотря на давление со стороны китайских регуляторов.

Цена предложения в пятницу была установлена выше, чем сообщала компания днем ранее, что указывает на сильный спрос: выпуск бондов Alibaba - редкое событие на рынке. По данным Refinitiv, это третье по счету международное размещение облигаций компании.

Среди покупателей - суверенные фонды, а несколько ведущих американских хедж-фондов, специализирующихся на длинных позициях, сказал Рейтер источник, непосредственно знакомый с размещением, добавив, что спрос на облигации с различным сроком погашения был "чрезвычайно силен".


Alibaba не откликнулась немедленно на просьбу о комментарии.

(Скотт Мердок. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Размещение бондов Alibaba на $5 млрд вызвало ажиотаж, несмотря на регуляторные риски. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Размещение бондов Alibaba на $5 млрд вызвало ажиотаж, несмотря на регуляторные риски собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!