Генпрокуратуру РФ попросили проверить высказывание Невзорова о Космодемьянской

Генпрокуратуру РФ попросили проверить высказывание Невзорова о Космодемьянской

В российском военно-историческом обществе (РВИО) считают, что высказывание журналиста Александра Невзорова о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской подпадает под статью Уголовного кодекса о реабилитации нацизма. Общество направило соответствующий запрос в Генпрокуратуру России.


Так, Невзоров на радио "Эхо Москвы" заявил, что никаких подвигов красноармеец Космодемьянская не совершила, "она была просто фанатиком, выполняющим преступный приказ".


В свою очередь сотрудники военно-исторического общества пояснили, что у Космодемьянской был приказ Ставки, в котором стояла задача "выгнать немецко-фашистских захватчиков из всех населенных пунктов на холод в поле". Поэтому партизаны сжигали дома в тылу немецких войск.


"Космодемьянская стала одним из символов героизма советского народа в Великой Отечественной войне. Попытки переоценить действия Героя Советского Союза фактически являются фальсификацией исторической правды… Учитывая значительную аудиторию радио "Эхо Москвы"... считаем, что это высказывание имеет признаки правонарушения по статье 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма - ред.)", - сообщается в  заявлении РВИО.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Генпрокуратуру РФ попросили проверить высказывание Невзорова о Космодемьянской. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Генпрокуратуру РФ попросили проверить высказывание Невзорова о Космодемьянской собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!