Европейские акции в плюсе благодаря позитивным результатам компаний, надеждам на восстановление




(Рейтер) - Европейские акции в среду показывают рост третью сессию подряд. Положительные настроения азиатских рынков пришли в Европу благодаря надеждам на более быстрое восстановление глобальной экономики, также в центре внимания остаются квартальные результаты компаний.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,81% к 11.32 МСК, а немецкий DAX - на 0,73%.

Акции Siemens подорожали на 1,83%, так как немецкая инжиниринговая компания повысила свой прогноз на 2021 год после того, как превзошла результаты первого квартала оказались лучше ожиданий.

Бумаги Novo Nordisk выросли на 3,85% после того, как производитель лекарств от диабета дал позитивный прогноз продаж и прибыли на 2021 год.

Все основные субиндексы торговались на положительной территории в начале сессии.

Акции шведского автопроизводителя AB Volvo подорожали примерно на 0,3% после того, как компания отчиталась об основной прибыли за четвертый квартал, превзошедшей ожидания, повысила прогнозы для некоторых из своих основных рынков и объявила о существенных выплатах акционерам.


Настроения рынков также получили поддержку благодаря сообщениям о том, что демократы в Конгрессе США сделали первые шаги к согласованию предложенного президентом Джо Байденом плана помощи в борьбе с последствиями коронавируса на $1,9 триллиона без поддержки со стороны республиканцев.

(Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в плюсе благодаря позитивным результатам компаний, надеждам на восстановление. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в плюсе благодаря позитивным результатам компаний, надеждам на восстановление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!